Итоговый протокол
всероссийского фестиваля детского киновидеотворчества
«Формула кино»
19 марта 2016 г.
с. Ольховка
Ольховского района Волгоградской области
В 2016 году к участию в III открытом областном Фестивале детского и юношеского киновидеотворчества «Формула кино» было заявлено 210 работ из 65 образовательных организаций 14 регионов Российской Федерации :Волгоградская область: 18 районов, г. Волгоград, г. Волжский; г. Москва, Крым (г.Евпатория), Ростовская область (ст. Обливская), Самарская область (г. Тольятти, г. Новокуйбышевск, г. Самара, пгт. Алексеевка), Саратовская область (г. Балаково, г. Энгельс, г. Саратов), Республика Алтай (г. Горно-Алтайск), Республика Татарстан, Калининградская область (г. Гусев), Архангельская область (г. Вельск), Челябинская область (г. Копейск,с. Аргаяш), Приморский край (г. Находка), Тюменская область (г. Тюмень), Иркутская область ( г. Иркутск) и Республика Беларусь (г. Могилев).
Состав жюри Фестиваля:
Жданкина Галина Ивановна- киновед, кандидат искусствоведения, руководитель регионального отделения Федерации киноклубов России, организатор в г. Волгограде фестивалей авторского кинематографа «Другое кино», «Сезон любви», «Фестиваль фестивалей», «Кино без границ»; председатель жюри фестиваля
Вакало Ольга Валентиновна- актриса, куратор проекта « Московская школа О. Табакова в г. Волгограде, член Российского авторского общества, член Союза театральных деятелей России, художественный руководитель Международного благотворительного Фонда «Наше будущее»
Веденев Геннадий Александрович- режиссер, доцент кафедры режиссуры и актерского мастерства ВГИИК, член Союза театральных деятелей России; член жюри фестиваля
Ребрикова Ирина- журналист СМИ: «Комсомольская правда», «Вечерний Волгоград», «Родной город Волгоград», «Волгоградская правда», каналов ТВ: НТВ, РеНТВ, член жюри фестиваля.
Симушин Сергей Валерьевич- заслуженный артист России, ведущий артист НЭТа г. Волгоград, , исполнительный директор Волгоградского отделения Союза театральных деятелей России, член жюри фестиваля
Шаповалова Светлана Александровна- художественный руководитель СДК с. Ольховка Ольховского района Волгоградской области, член жюри фестиваля
Номинация «АНИМАЦИЯ»
1 место
|
«Восемнадцатый верблюд»
|
Москва, ГБОУ СОШ № 123
|
2 место
|
«В сердце»
|
Горно-Алтайск, Школа искусств «Адамант»
|
3 место
|
«Мечта девочки»
|
Волгоградская область, Ольховский район
МБОУ «Ольховская СШ»
|
Номинация «СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА»
1 место
|
За цикл работ:
«Они не фотографии»,
«Война не считается с мечтами»
|
Крым, г. Евпатория МБУ ДОД «Объединение детско-юношеских клубов по месту жительства»
|
2 место
|
«ВИЧ не передается через любовь и дружбу»
|
Саратовская область г. Энгельс
«СОШ № 33 имени П.А.Столыпина»
|
3 место
|
«Быть патриотом»
|
Даниловский район МКОУ Плотниковская СШ
|
3 место
|
«Одной крови»
|
г. Самара МБУ ДО «ЦВР «Крылатый»
|
Номинация «УЧЕБНЫЙ ФИЛЬМ»
1 место
|
За цикл работ:
«Золотой век» Руси,
«Третий Рим»
|
Волгоградская область Палласовский район, п. Заволжский МКОУ ДО «ДЮЦ»
|
2 место
|
«Грамотные человечки»
|
г.Волгоград
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр «Олимпия» Дзержинского района Волгограда» («Центр «Олимпия»)
|
2 место
|
«Темперамент»
|
Волгоградская область Даниловский район МКОУ Островская СШ
|
3 место
|
«Когда звонят колокола»
|
г.Волгоград
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр «Олимпия» Дзержинского района Волгограда» («Центр «Олимпия»)
|
Номинация «ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ВИДЕО»
1 место
|
«История одного госпиталя»
|
Волгоградская область Ольховский район МБОУ «Ольховская СШ»
|
2 место
|
«История одной атаки»
|
Ростовская область п. Матвеев Курган
МБОУ Матвеево-Курганская СОШ №1
|
3 место
|
«Листья падали в сентябре»
|
Москва АНО СОШ Димитриевская
|
Номинация «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КЛИП»
1 место
|
«Не отнимайте солнце у детей»
|
Волгоградская область Палласовский район п. Заволжский МКОУ ДО «ДЮЦ»
|
2 место
|
«Спасая одного – спасаешь целый мир»
|
Самарская обл., г. Новокуйбышевск
ГБОУ гимназии №1
|
3 место
|
«Волшебник-недоучка»
|
Иловлинский район МБОУ Иловлинская СОШ №2
|
Номинация «ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ВИДЕО»
1 место
|
«Один дома»
|
Самарская обл., г. Новокуйбышевск
ГБОУ гимназии №1
|
2 место
|
«ЕРАЛАШ» (выпуск 1,2,3)
|
г.Волгоград
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр «Олимпия» Дзержинского района Волгограда» («Центр «Олимпия»)
|
3 место
|
«Моя будущая профессия»
|
Челябинская область с. Аргаяш
МОУ "Аргаяшская средняя общеобразовательная школа №1"
|
3 место
|
"Мученица»
|
Номинация «РЕПОРТАЖ»
1 место
|
Репортаж о фестивале «Самый-самый Волгоград»
|
г.Волгоград
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр «Олимпия»
|
2 место
|
«АП+ в действии»
|
г.Волгоград МОУ СШ № 62
|
3 место
|
«Палитра талантов»
|
Самарска область, г.Новокуйбышевск ГБОУ Гимназия №1
|
Номинация «Лучший звуковой монтаж»
1 место
|
«Янави – Мой город»
|
г.Москва ГБОУ СОШ № 123
|
2 место
|
«Шумак»
|
г. Иркутск МБОУ Гимназия №3
|
3 место
|
«История казачьего рода»
|
Волгоградская область Нехаевский район, МБОУ Упорниковский лицей
|
Номинация «Лучший видеомонтаж фильма»
1 место
|
«Акция «Знамя Победы» в лицее №5»
|
г.Волгоград МОУ «Лицей №5 им. Ю.А.Гагарина»
|
2 место
|
«Что вы знаете о театре?»
|
Москва ГБОУ СОШ № 123
|
3 место
|
«Тихвинская ярмарка»
|
г. Иркутск Центр детского технического творчества
|
Номинация «Лучшая операторская работа»
1 место
|
«Зимний Байкал»
|
г. Иркутск Центр детского технического творчества
|
2 место
|
Новостной сюжет «Дорогою добра»
|
Архангельская область, г. Вельск
МБОУ «СШ №2»
|
3 место
|
ролик time-lapse "Аргаяш, лето-2015"
|
Челябинская область с. Аргаяш
МОУ "Аргаяшская средняя общеобразовательная школа №1"
|
Номинация «Лучшая мужская роль»
1 место
|
«Короче говоря…»
|
Калининградская область г.Гусев
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр»
|
2 место
|
Дружелюбный Иркутск
|
г.Иркутск Центр детского технического творчества
|
3 место
|
Видеоролик «ГТО- это здорово» (ведущий)
|
Республика Татарстан, г. Арск, МБОУ ДО «Дворец школьников»
|
Номинация «Лучшая женская роль»
1 место
|
«Девочка с синими глазками»
|
Г. Самара МБУ ДО «ЦВР «Крылатый»
|
2 место
|
«Один дома»
|
Самарская обл., г. Новокуйбышевск
ГБОУ гимназии №1
|
3 место
|
«Война глазами молодых»
|
г. Иркутск МБОУ Гимназия №3
|
Номинация «Лучшая роль второго плана»
1 место
|
«Репка» (роль бабки)
|
г. Самара МБОУ школа №42
|
2 место
|
«Наш любимый детский сад»
|
Волгоградская область, Ольховский район,
с. Ольховка, МДОУ «Ольховский детский сад»
|
3 место
|
Ералаш «ПДД» (роль бабушки)
|
Волгоградская область Камышинский район
МКОУ Верхнегрязнухинская СШ
|
Номинация «Самая креативная работа»
1 место
|
«Ты не контейнер для мусора»
|
Крым г. Евпатория
МБУ ДОД «Объединение детско-юношеских клубов по месту жительства»
|
2 место
|
«День здоровья по-киношному»
|
г. Иркутск МБОУ Гимназия № 3
|
3 место
|
«Что вы знаете о театре»
|
Москва ГБОУ СОШ № 123
|
Жюри Фестиваля:
Председатель жюри
Жданкина Галина Ивановна
Члены жюри:
Вакало Ольга Валентиновна
Веденев Геннадий Александрович
Ребрикова Ирина
Симушин Сергей Валерьевич
Шаповалова Светлана Александровна
|